您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]假乌梅惊现洛阳古街,小商贩坑你没商量 mobile

    昨日闲逛到老城十字街西大街,见一小伙子摆摊卖“鲜乌梅”,“鲜乌梅”个个乌黑发亮,很是诱人!上前打听说是10元一份(一份就是纸碗一小碗,最多三四十个),小伙子很热情的就开始打包了,我说先尝一尝,尝了一个感觉就是葡萄味道。小伙子说“葡萄有籽,乌梅没籽”。碍于情面,我就买了一份,回来之后越看越不对劲,就上网查了很多新闻资料,有好多人都有类似遭遇,所谓的“鲜乌梅”,就是无籽的葡萄打了蜡或者抹了油。头皮一阵发麻,果断的把买来的“假乌梅”扔到了垃圾桶里。十块钱事小,如果因为一时嘴馋,吃出毛病可就划不着了!西大街地处老城闹市,是外地游客和本地市民经常爱逛的地方,强烈建议有关部门严格查处,看看这小伙子卖的到底是什么东西,赚的是不是黑心钱!关注老百姓的食品安全,维护消费者的合法权益!刻不容缓!!!!!

    lyd_O37tDVkT72 2017-10-09 评论0 浏览1711 编号 20171009213301971 [食品药品监管局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:食品药品监管局 2017-10-10 14:48:45

网友您好:
       您所反映的问题,我们已安排调查处理,相关情况将及时回复。
       感谢您对食品药品监管工作的理解和关注!
                                            洛阳市食品药品监督管理局
                                                 2017年10月10日

网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求老城分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
10月11日、10月12日执法人员对西大街进行检查均未发现有诉求人所称的销售乌梅的摊贩,经了解,诉求人是从流动摊贩处购买的乌梅。
老城分局执法人员将相关投诉材料送交老城区古城街区管委会,请其加强对老城区古城街区流动摊贩的监督管理。

                              洛阳市食品药品监督管理局
                               2017年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。