您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]我家的房子为啥算不上危房?

    洛宁县小界乡上村大队阴山村,村里住着土房子的住户,遇到刮大风,下大雨,确实很危险,为啥乡里就没有指标呢?

    ygfeng 2017-10-09 评论3 浏览1311 编号 20171009175748638 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2017-10-16 08:35:28

关于上村村阴山组群众反映自己房子不算危房的情况说明
      接网友反映后,我乡党委、政府高度重视,安排专人认真调查,具体情况如下:
     经核实,提交人“ygfeng”真实姓名为杨国峰,系洛宁县小界乡上村村阴山组群众,现在洛阳市洛龙区自购房居住。杨国峰所发照片房屋由其父亲杨金堂居住,现有土木结构房屋4间,建成有二十余年。杨金堂本人未申报过危房改造户,现无建房能力。
乡村干部与杨国峰沟通后,本人表示2018年计划对其父杨金堂旧房进行改造。小界乡政府、上村村“两委”已告知杨国峰及其父按程序及时申报危房改造项目。


                           洛宁县小界乡人民政府
                                2017年10月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14wV00iH12R2017-10-17 09:03:52

    我就看看不说话

  • 爪爪2017-10-16 19:38:09

    会知足 不眼红

  • lyd_5vN3905e2017-10-14 16:02:04

    因为这是你家老院子,你还有一座新房,你看别人也是这样的情况领到了补贴,自己没有 ,心里不痛快。别问我咋知道,叫我雷锋!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。