您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山家园养狗泛滥,狗屎遍地

    涧西区浅井南路的周山家园,小区本身就不大,但无证养狗却越来越多,并且随地乱跑,大小便随地,现在更加猖狂在楼道里拉屎拉尿,异味很大,并且还容易脚踩上。并且还往小区的汽车轮胎上撒尿,车位上拉屎。大家也不指望物业,因为物业也养狗,所以希望相关部门来核实、治理。

    zhoushan 2017-10-09 评论3 浏览1660 编号 20171009123544729 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-10-09 15:10:12

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况我们已受理,已向小区物业下达《信访交办通知书》,要求做好公共区域秩序维护和管理,针对养狗问题做好宣传和引导,并主动联系和报告辖区公安机关,针对无证、无主狗进行清理。 
                                                                                                                                                                       涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 牛孟君2017-11-03 20:51:03

    现在养狗的也太多了。

  • 牛孟君2017-11-03 20:46:02

    我们谷西村也是,还有狗叫扰民。难道就没人管吗。

  • 成成2017-10-10 10:30:22

    如果管不了,自己可以买点肉,然后拿点玻璃用砖头或其他物品碾碎,能弄多碎就弄多岁,最后把肉和玻璃碎渣搅拌在一起,下来你懂得。 或者巧克力也行,一定要纯巧克力,几g就好,优点是不会误伤到人。 对于素质低下的遛狗人,出门不牵狗绳,不拿垃圾袋装屎,不备水冲尿液的行为我表示鄙视。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。