您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议洛阳火车站到定鼎路中间再修座桥或挖地下隧道

    现在洛阳道北区域居民越来越多,但是,从洛阳火车站到定鼎路之间没有直达通道,道南西工这边商业发达,道北住户来西工只有陇海立交桥一条大路,现在天天都堵得厉害。

    建议:在洛阳火车站到定鼎路中间再修座桥或挖地下隧道,促进铁路线南北西工老城区域更好的融合发展,同时缓解定鼎路目前拥堵状况。

    建议早日纳入规划并尽快实施。

    zjt129 2017-10-09 评论3 浏览2304 编号 20171009120716909 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-10-11 09:27:46

您的建议我们已经收悉,感谢您对市政事业的关心与支持,日后我们会向领导反映,待领导及专家研究后再做决定

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_JuL02Ep24202017-10-15 21:27:23

    打通玻璃厂到道北

  • lyd_14oZo05CG02017-10-11 20:52:38

    明堂之处等好几个红绿灯才能通过

  • 卡卡卡2017-10-09 17:40:04

    把金谷园路或玻璃厂路打通到道北就行了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。