您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]对西工派出所工作感到很失望 mobile

    我是出租车司机,2017年10月8号晚上拉一乘客从万达到纱厂路棉麻路,到达目的地,乘客装晕不给车费,我三番五次叫都叫不醒,最后选择报警,出警人来了之后把我移交到金谷园派出所社区大队,然后社区大队值班人帮我叫了一下也叫不醒,他说这他也管不了,我没办法了,之后把乘客送到金谷园老4院醒酒,到医院急诊,我和医护人员准备拉他下车,这时他醒了,没事儿了,我只好要车费,他就是不给说没钱,我又要了2次,他开始动手打人,我之后又报警,110还说已经出过警了,出警人已经把你的报案移交到金谷园社区大队了,叫我去哪儿找社区大队,当时乘客动手,我根本打不过人家,之后跑了一段距离,再次报警,可110说你不用打了,你去找社区大队吧!我怎么去,去了他又不管,我只有远处的看着那家伙走了,我才去把车开走,所以对昨晚的事儿,我对西工派出所感到失望,希望有关领导能批评他一下,还有就是关心一下出租车司机,他们真的不容易,我在这里谢谢了。

    lyd_14hJlw03DT 2017-10-09 评论8 浏览4813 编号 20171009061623822 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2017-10-09 16:42:11

尊敬的网友:您好!目前,金谷派出所正在对您反映的问题进行核查处理,民警将及时与您联系告知处理结果,感谢您对公安工作的关注和监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1511b37sZ05I2017-11-27 21:56:27

    对特别失望

  • lyd_63706V69183K2017-10-14 17:51:25

    唉!无语

  • 寡人有疾2017-10-14 09:25:15

    这110可真死板。

  • lyd_1507O09d077222017-10-12 12:07:05

    没有死人

  • lyd_14741111322017-10-11 15:16:56

    可怕啊

  • y鱼鱼鱼2017-10-10 16:19:19

    您好!目前,金谷派出所正在对您反映的问题进行核查处理,民警将及时与您联系告知处理结果,感谢您对公安工作的关注和监督。 结果是啥呢?谁接的警?处理了没有?

  • lyd_36e351802H2017-10-10 13:44:59

    现在的民警对待市民报案就是推诿扯,少一事何必多一事呢。有时间他们还好玩手机做生意的。

  • lyd_NZ3640m152017-10-10 13:17:37

    不可以公开么?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。