您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]老集过街天桥桥面积水行路难 mobile

    老城区老集过街天桥桥面施工存在问题,每当下雨天,桥面积水严重,北端不积水部分大约有四十公分,南端不积水部分仅有十几公分最多不足二十公分。严重影响过往通行,希望能安排人员预以维修,保证桥面通行顺畅。

    lyd_3603wN68xjb 2017-10-08 评论2 浏览1224 编号 20171008173322126 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-10-25 11:53:42

网友您好:根据投诉问题经了解市政集团已要求养护单位今后加强管理养护工作,特别是针对雨雪天气。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3603wN68xjb2017-10-15 10:56:42

    什么时间能修好?、

  • lyd_3603wN68xjb2017-10-14 00:23:23

    六天啦,也不见维修动静。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。