您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]铜城小区私搭乱建现象和卫生环境脏乱差 mobile

    珠江路铜城小区私搭乱建现象特别严重还有卫生环境脏乱差现象,整个小区就是个垃圾堆,这还是卫生城市吗?

    lyd_15070DS64116 2017-10-05 评论2 浏览1210 编号 20171005111836383 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2017-10-09 09:52:46

尊敬的网友:
         您好!您反映的情况我们已受理,接到您的来信后我们立刻派社区工作人员前去调查,社区工作人员已和物业取得联系,小区物业表示将会通知业主将其拆除,逾期不拆除的小区物业将会采取器强制措施。至于小区环境,小区物业人员表示将会加大巡查力度,杜绝小区乱扔乱倒行为。感谢您的来信!  感谢您对我区工作的支持和理解!


                                                                                                                                                              涧西区珠江路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15070DS641162017-10-11 15:51:32

    3天了什么狗屁呀小区内还是那样

  • lyd_15070DS641162017-10-09 20:00:10

    小区卫生根本就没有人打扫,巡视什么啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。