您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宝宝的医保办好后为何不能正常使用

    我家宝宝2016年3月出生,4月就办了医保,钱正常交了,但宝宝住院却不能使用,说查不到信息。这大过节的,社保中心这一个星期都不上班,不知道找谁,急盼相关部分回复解决!谢谢!

    lyd_35yStm11 2017-10-02 评论0 浏览2457 编号 20171002125715960 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-10-06 10:00:22

网友你好:
        如果宝宝的2017年居民医疗保险费已经缴纳,可在宝宝出院后,带现金结算证明(医院医保办开具)、住院发票原件、诊断证明或出院证明、费用总清单、病例复印件、宝宝医保卡等资料,到市社保服务大厅36号窗口(新区洛阳会展中心B区3楼)或涧东路中国人寿保险洛阳分公司服务大厅进行申报报销。核实2017年度已参保缴费的,会按政策规定进行报销。节后可咨询69933565。
        感谢你对社保的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。