您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议偃师各个乡镇上重要路口都装上红绿灯 mobile

    随着社会的进步,乡镇的车辆也越来越多,现在乡镇上经常堵车,一部分是因为卖东西乱摆摊。还有一部分是乡镇没有红绿灯。今天国庆假期第二天。缑氏镇顾刘路与207国道交叉口堵死了。镇派出所民警都在维持交通秩序。希望有关部门能想的长远点,各个乡镇上重要路口都应该装红绿灯

    lyd_14sN8iO72M 2017-10-02 评论0 浏览1375 编号 20171002110015620 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2017-10-07 08:37:44

网友您好!市公安交警大队已经完成了红绿灯安装的招标工作,目前正在进行顾刘路与207国道交叉口安装红绿灯的工作。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。