预防接种登记员态度太差,放假就放假,刚进去就来句,不是说了5号上班。我想问,我刚进去问什么说什么了嘛?你就这态度?不知道,还不能问了?我还没说第二句话呐……
回复部门:卫健委 2017-10-04 20:25:32
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转洛龙区卫计委调查处理,随后回复。
洛阳市卫计委
接到市卫计委网上诉求事项交办单后,洛龙区卫计委高度重视,立即责成相关人员进行调查核实。洛龙区卫计委工作人员第一时间与和光园社区卫生服务中心负责人取得联系,经了解,诉求人在10月2日上午9时许带孩子前来打针,工作人员看到他们进来后说:“不是说5号开始接种吗?在公众号里面发过了呀,我们今天是来报报表的(原话)。”致使诉求人产生误会,我委对该预防接种工作人员作出批评,并向该家长诚恳道歉,在以后工作中避免此类情况再次发生。诉求人表示理解,对处理结果表示满意。
洛龙区卫计委
尊敬的用户: