您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为什么驾考预约没有十月十五号以后的预约信息 mobile

    驾考预约,听说十一用新规,可是为啥没有十月十五号以后的预约计划,是不是有什么通知的可否让广大考生知道,谢谢!!

    lyd_l37vohXs24 2017-10-01 评论1 浏览2682 编号 20171001134643827 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-10-04 09:38:02

尊敬的网友:
       您好!按照公安部的相关要求,10月1日后驾考新规实施,据此国庆期间,考场要进行升级改造,10月9日上班后,改造完成的考场才能进行相关考试,所以预约数量的放出量也要据此进行,也是您看到的为什么省交通安全综合服务管理平台没有更新的原因。请您关注相关网站的最新通知公告,以便您及时预约。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l37vohXs242017-10-05 13:52:44

    满意,很好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。