您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市第一中医院新区医院最新进展 mobile

    咨询洛阳市第一中医院新区医院最新进展

    lyd_14uyc0901373 2017-09-29 评论2 浏览6652 编号 20170929121919345 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2017-09-29 16:48:45

现洛阳市第一中医院新区医院目前进展情况如下:2016年11月完成了项目用地围墙的圈建工作。2017年1月取得了洛阳市建设用地规划许可证和建设用地使用权划拨方案批复。2017年2月完成了项目用地的地籍调查和宗地图绘制工作。7月完成德国促进贷款可研报告批复;完成中医药传承创新工程2018年计划资金申报工作。8月完成建设方案调整工作以及设计单位招标工作。目前正在进行PPP方案编制。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_368O4102Yq122017-10-10 11:04:54

    太慢太慢了,一个区发展,学校、医院、商场等基础建设一定要配套跟上,否则光让人买房子,去了啥也干不成

  • lyd_14uyc09013732017-10-07 20:56:03

    太慢了,伊滨区现在住了这么多人,看病都是问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。