洛龙区宜人路龙泰A区16号楼下五谷鱼粉不装油烟净化设备,厨房油烟直街从窗户排向小区,厨房油烟味异常难闻,造成厨余油烟味严重污染空气,楼上居民不能开窗通风。请有关部门处理!
回复部门:生态环境局 2017-09-27 09:36:31
我局接到百姓呼声关于群众投诉洛龙区龙泰A区16号楼下五谷鱼粉不安装油烟净化装置,油烟直接排放到小区,油烟扰民的情况,局领导高度重视,立即责令涧西环保分局进行查处。经查,群众反映的是洛阳市洛龙区芳芳五谷渔粉店,该店已按要求安装油烟净化装置。对于此情况,我分局执法人员已要求该店确保油烟净化装置正常运行,并定期对油烟净化装置维护保养,避免油烟扰民情况发生。
处理情况反馈投诉人,投诉人表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: