我于今年3月份在路劲御城购买住房,5月初收到交房通知。于是在通知日期5月7日去验房收房,验房中发现房屋存在多处问题(验房是由爱洛阳网家居频道的验房师实施,后出具验房报告,有一处严重漏水)。当日和销售及物业沟通,确认等把问题整改了再办交房手续。本人9月16日去验房交房时,在售楼部签署文件时工作人员诱导我们说交房时间写5月7号,之后办理交房手续,办手续时告知交房日期只能按照5月份,这明显不合理,也违反了当初合同上关于交房的约定,物业部门要求物业费也从5月计算,并且必须缴费一年,感觉这些要求明显和国家政策规定违背,并且五月份我房子有重大问题,他们也无法提供竣工验收报告,多次与路劲沟通无果,导致现在也无法拿到钥匙,请予以解决!
回复部门:住房和城乡建设局 2017-09-28 10:18:41
网友您好:经了解路劲御城是由洛阳路劲房地产开发有限公司承建,该公司负责人答复:诉求人反映的问题公司领导很重视,但公司无法与诉求人取得联系,请诉求人与公司宋先生联系,电话13461035876
尊敬的用户: