回复部门:教育局
2017-09-26 15:13:11
网友:您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
关于您反映的问题,回复如下:
信息变更所需材料是省教育厅要求提供的,您只要能出具相应材料,我局上报省教育厅便可修改。
洛阳市教育局
2017年9月26日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友197907
2017-09-26 22:31:25
一个学籍难到多少人
顶+1
踩+1
回复
-
网友484699
2017-09-26 15:36:09
教育局的回复令人非常失望。省教育厅要求的加曾用名和户籍证明现在户籍部门都停止办理了。我给的材料是户籍部门出的权威证明材料,为啥不能办理?为啥非要抠字眼。我的证明材料在银行取款和保险公司理赔都能证明是一个人,可以办理任何业务,为啥教育局不能沟通咨询呢?
顶+1
踩+1
回复
-
网友484699
2017-09-26 08:50:41
学校和教育局确实是往上递交材料的,但是如果省教育部门要求的材料和户籍管理部门能够出具的材料不同,教育局应该有义务和省教育部门沟通咨询呀!征求省教育部门 公安户籍部门出具的材料为啥不行,然后让省教育部门协调解决,洛阳教育局为啥不和省教育部门沟通解决呢?? ?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。