这每晚都是10点后不停的噪音 大家都是要上班上学的 经常二半夜 凌晨2-4点还是大车卸物品 卡车 水泥车进进出出 白天你盖房我们小市民不说什么 大半夜的 还让不让人睡觉了 窗户到现在根本不敢开 望有关部门尽快解决
回复部门:生态环境局 2017-09-25 09:33:40
我局接到百姓呼声关于投诉涧西区郑州路3-30夜间施工噪声扰民的情况后,局领导高度重视,立即责令涧西环保分局查处,现将调查处理情况反馈如下:经查,该施工工地正在施工作业,我执法人员要求该工地负责人立即停止施工,并对其宣传了环保法律法规,要求该单位夜间禁止施工,因特殊需要必须连续作业的,必须由县级以上人民政府或者有关主管部门的证明,方可夜间作业,该负责人表示按环保要求执行。处理结果反馈投诉人,投诉人表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: