你好 我是涧西区中富锦园小区 我们小区乘坐电梯必需刷卡而且住户自己的卡 只能刷自己所住的楼层 给我们住户造成了生活不便和安全问题 请有关部门帮助住户 取消电梯刷卡制度
回复部门:涧西区 2017-09-25 10:02:13
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,经质询物业公司,物业公司反馈称“该小区电梯刷卡制,在《售房合同》和《物业服务协议》中都有约定。
涧西区物业办
尊敬的用户: