您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
如题:请问关林路以南、望春门街以东地块是否在出让流程办理中?
原去年的挂牌编号:LYTD-2016-17,因故流拍。
土地位置:关林路以南、望春门街以东,面积10593.035平米
土地用途:住宅兼容商服用地
出让年限:住宅截止2080年8月1日,商业截止2050年8月1日
我们现在几百户此地块的昌晟雅居的准业主,经洛龙区信访办及龙门镇书记的积极协调下,告知我们讲此楼盘开发商在土地证办理中,但一直没有办证进度消息,请告知确认下是否出让流程办理中谢谢。
办理 出让 流程 是否 告知 地块 截止 住宅 龙门镇 流拍
回复部门:自然资源和规划局 2017-09-25 11:46:20
网友您好!经核实,该地块为洛龙区村民安置小区节余土地,属遗留问题,因涉及被征地群众的长远利益,该地块的使用和手续办理目前由洛龙区政府牵头,正在研究处置意见。
好评数0
差评数0
网友715645 2017-09-25 11:57:22
关键好多年过去了。。。。。。。。
顶+1 踩+1 回复
网友473790 2017-09-22 20:30:12
迟迟给不出答复?30多层的楼怎么盖起来了?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: