回复部门:教育局
2017-09-25 15:40:54
网友:您好!
感谢您对洛阳教育的关注与支持!
关于您反映的问题,回复如下:
经调查,市第六中学本学期开学后应家长要求,于每周六给毕业班学生免费提供自学场地,学校安排教师义务到校监督负责学生安全,未收取学生任何费用。艺多辅导班为社会培训结构,不是学校教师所办,学校在职教师也无人为其代课。暑假及开学初学校在教职工中已多次进行师德师风专题教育活动,教师都与学校签订有拒绝有偿补课和师德师风承诺书,凡违规从事有偿家教、校外代课和参与社会培训机构者,一经发现,学校定将依规依法从严处理。
洛阳市教育局
2017年9月25日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友485311
2017-09-29 14:41:45
补课的回复是,要满足家长需要!让老师义务监督!谁满足老师的需要?谁义务为老师服务?考虑到了各方面的利益,唯独不把老师放在眼里!老师还哪有什么尊严可谈!
顶+1
踩+1
回复
-
网友656369
2017-09-25 10:32:42
不占上班时间,开设小辅导班,不错的,我们在洛阳华洋国际学校的老师,休息时间开办数学英语作文辅导班,效果好。
顶+1
踩+1
回复
-
网友339851
2017-09-25 09:21:11
在职教师校外办辅导班应该严查严办,希望教育局不要袒护,更应追究六中校长的责任
顶+1
踩+1
回复
-
网友771491
2017-09-23 11:39:41
就是啊,我女儿也是天天说烦,说的对,他们老师在校外办辅导班,还让学生去补课,这是真事
顶+1
踩+1
回复
-
网友358198
2017-09-23 09:33:19
辅导机构的人吧。都是为了孩子好,理解一下。
顶+1
踩+1
回复
-
网友359298
2017-09-23 07:13:57
这个举报的好!不要再说人家是机构的了!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。