您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]南昌路滨河北路口电动车越线等灯,造成拥堵

    南昌路滨河北路南向北方向,民生银行门口,电动车等红灯时恨不得停到滨河北路中间,给西向东直行的机动车和行人还有南向北右转上滨河北路车辆带来了很多安全隐患,每天早上都有交警,这个问题却没有人治理!!!

    越线停车违法,抢红灯违法,斑马线不是电驴子想停就停的

    洛阳类似这些现象还有解放路凯旋路口,解放路中州路口,解放路唐宫路口 解放路九都路口最严重

    游客 2017-09-22 评论5 浏览693 编号 20170922145200884 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-09-25 11:34:30

尊敬的网友:
       您好!目前行人、非机动车管理是交警部门交通管理重点,已通知辖区执勤人员要同步做好路口各个方向的交通秩序管理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友7324172017-09-25 08:21:28

    洛阳作为一个文明城市,交通秩序根本就对不起这个称号,赶紧取消掉吧,创建完了就根本没人来管理了

  • 网友9276372017-09-23 09:29:30

    机动车右转时不让非机动车,这个路口直行为绿灯时非机动车活活等到红灯,出现这样的矛盾很正常,多反思再提问

  • lyd_7O21213E15E2017-09-23 07:45:39

    机动车占据城市道路停车现象不除,就管不了别的车,

  • 洛邑成周2017-09-23 02:11:45

    交警同志:路口只要是机动车都是按交通信号灯通行的,你们的工作重点就在非机动车路口,骑车人大部分都是你看我我看你能闯就闯,等红灯不过线机动车司机都学过还有相应的处罚手段,骑电动车的有几个学交通法规的?所以请你们交警同志分清工作主次,管理好交通秩序。

  • 网友5747832017-09-22 17:47:48

    何止是南昌路,洛阳的那个路口不是这样,即使有交警现场执勤也是瞎子一样,现在的红绿灯只是设给机动车看的.....

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。