您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]联通300M光纤网速不达标 mobile

    本人在谷水营业厅办的300M光纤,测速下载只有几十兆,速率远远不够,别说是路由器问题,我用的华硕千兆路由,之前还能满速,现在却连200M的速度都没有,请给一个合理的解释

    迷人君 2017-09-22 评论2 浏览943 编号 20170922135424171 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2017-09-23 09:40:34

尊敬的联通用户:
      您好!您反映的问题我公司已收悉。我公司工作人员已联系您解释说明,建议您关注,感谢您的支持。
                                                                                                                                                                                洛阳联通公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_142104D6s2017-09-27 22:07:56

    你这无线测速80多兆已经极限了而已

  • lyd_142104D6s2017-09-27 22:07:19

    路由器和线必须支持千兆,并且用有线测速才能达到,比如笔记本无线只支持65兆带宽,手机5g信号也就75兆,我装的移动300兆就是换了线和路由器,宽带猫带的线也不支持,必须都换超六类线,京东有超六类屏蔽网线25米99元

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。