您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区半岛明珠小区3号楼外商铺私搭乱建 mobile

    洛龙区半岛明珠小区3号楼外,滨河南路与王城大桥西侧辅道交叉口,有一商铺,私搭乱建扩大地盘,两年前的违建未依法拆除,现在又在外面搭建了一个十几平方的棚子。请城管部门坚决遏制这种知法犯法的恶意行为。

    为了公平公正 2017-09-22 评论3 浏览520 编号 20170922104236533 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2017-09-30 16:50:14

网友您好:
        前期,我办已联合社区给商户下发了限期自拆通知书,但商户不予配合,近期,我办再次向其下达自拆通知,同时上报上级执法部门。感谢对我办工作的关注。
                                                                      古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 为了公平公正2017-10-16 15:49:16

    加油,维护美好洛阳。

  • 古城街道办事处2017-09-30 16:48:53

    网友您好:网友您好:前期,我办已联合社区给商户下发了限期自拆通知书,但商户不予配合,近期,我办再次向其下达自拆通知,同时上报上级执法部门。感谢对我办工作的关注。

  • lyd_353601082Z2017-09-23 20:35:43

    应该有所作为

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。