您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]牡丹大道西头私家车充当教练车在道路上模拟

    现在牡丹大道西头科目三考试的道路上越来越多的私家车都在上面练车,本来一些女司机开车出问题的风险就比较大,再加上私家车都没有副驾驶的刹车装置,极易出现交通事故,私人财产受到损失,考试道路正常只能允许驾校的车在此道路进行模拟训练,也就是黄牌学车的车牌,私家车进入其中增加了道路的安全隐患,请交警部门在闲暇时候到现场查看下,这些情况属于无证驾驶的违法行为,辛苦交警同志了,谢谢

    游客 2017-09-19 评论1 浏览229 编号 20170919104921759 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-09-20 10:51:31

尊敬的网友:
       您好!对于新区牡丹大道西私家车非法练车问题,一直是辖区交警日常工作的重点。在今后工作中,一是将进一步加大对该路段的巡逻密度与力度,对私家车非法练车涉及的无证驾驶、把机动车交给未取得驾驶证的人驾驶、机动车非法改装、乱停乱放等交通违法行为严查严处,努力规范交通秩序;二是辖区交警将积极与市驾管所联系,加大对科目三考试线路的管控;同时交警部门会继续加强宣传力度,请广大驾考学员不要违法练车。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 人民政府的好人民2017-09-20 08:42:52

    。。。。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。