新奥华燃气公司无端侵占我燃气卡上充值的200元,并已承认燃气表存在安全与使用问题,(如表已经到使用年限,年检不到位,检测不及时,指针乱走等安全隐患),却不认识错误,将责任推到用户身上,侵占用户权益,所以请有关部门认真处理此事,给用户一合理的答复,并消除不安全因素。
你们承认是燃气表的问题,为什么没人当面解释清楚?我到现在没见到可以解释答复的有关负责人。表是怎么用超的,怎么走针的,卡上余额是怎么扣除的?有谁详细给我说明了?2012年发生的故障为什么到2017年才被用户发现,之前缴费时为什么不显示用超?这一系列问题谁给解释了??你们说是用户用超了,证据,拿证据说事。最好有人当面解释,要不然用户还在稀里糊涂的为你们的失职买单。没有明确答复,我告到市里
回复部门:新奥华油燃气公司 2017-09-20 09:46:22
尊敬的网友:
您好!相关负责人已经将法律依据、购气记录、用气记录以及气量分析和表具故障发生的时间和原因都通过电话和微信形式已告知用户,我们也已免费为用户更换了新的燃气表具,但是旧表产生的气费确实应该由用户承担,由于表具故障给您造成的困惑我们再次表示抱歉!感谢您对我们工作的支持和理解,如有其他问题请拨打公司的服务热线95159进行咨询。
尊敬的用户: