回复部门:洛宁县 2017-09-21 16:59:40
关于“洛宁县城郊乡张坡村什么时候建几个像样的垃圾池”的回复如下:
经查,张坡村自然村多,自然村间距离较远,同时居民居住分散。基于以上情况,一是在村内相对集中的区域建设垃圾处理坑,集中收集处理垃圾:二是安排保洁员定期进行村环境卫生整治。
关于私搭乱建问题,长期以来,张坡村居民多分散居住在涧河周边,针对环境卫生工作,我乡在向上级有关部门申请保洁经费的同时,组织保洁人员定期进行村环境卫生整治。
城郊乡人民政府
2017年9月21日
尊敬的用户: