春都路原春都集团院内有个箹厂晚上经常开机器扰民,已经影响了我们居民的休息,还有喷出的箹水影响了我们的出行,已多次投诉无果!
回复部门:生态环境局 2017-09-18 08:24:14
我局接到百姓呼声关于群众投诉老城区春都路药厂扰民问题后,立即责令老城环保分局进行查处
经调查,该厂为洛阳新春都药业有限公司,位于老城区春都路。检查中发现,厂区院内东侧二楼平台时不时有水雾喷下来洒落恒泰春天小区院内。老城环保分局执法人员现场检查,该厂二楼平台安装有二台冷却塔,冷却塔距离恒泰春天小区一墙之隔,冷却塔为循环用水,运行时有水雾喷淋下来落入小区院内。
针对此情况,老城环保分局执法人员已要求该单位负责人,今后应将强管理,目前该公司于9月21日上午将冷却塔拆除。
投诉人电话一直无人接听,处理结果无法反馈投诉人。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: