您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道和唐宫西路口隔离栏需要优化

    交警部门在王城大道和唐宫西路口安装了隔离栏,很安全,汽车不能从非机动车道过了,很赞!!!但是三个隔离栏的间距太小了,发现很多大一点的三轮车,小电动汽车,都过不去,小三轮车都要下来看看,小心翼翼的才能过去,致使很多车都加塞,插道到王城大道,导致王城大道及其拥堵,每天早上都快堵到健康西路乐,七八个红绿灯都过不去,希望交警部门,能把隔离栏间距扩大些,让三轮和小电动汽车过去,机动汽车过不去,这样减少拥堵,又能保护行人安全。

    游客 2017-09-14 评论20 浏览4464 编号 20170914172225146 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-09-15 11:17:02

您好!根据您提出的建议,我们已经进行实地调研,将组织人员对安装的隔离桩间距进行调整,方便大家出行。在此,非常感谢您对交通管理工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6353952017-09-23 09:06:02

    这种方法应该在全市区推广,让所有车辆各行其道,道路畅通起来

  • 网友5091382017-09-21 22:52:52

    建议推广至全市,把慢车道还给慢车。

  • 网友8514682017-09-21 08:17:50

    只要将汉屯路向西修好的路开通,解决了车辆右转的问题,一切就迎刃而解了。

  • 网友5898262017-09-20 09:27:12

    设置分时段右转专用车道呗 早高峰和晚高峰 好像王城大道准备开公交车专用道 。。。可能会拓宽吧

  • 网友5698792017-09-20 08:01:29

    三轮车太多了,太有损城市形象了

  • lyd_m03fpLFH162017-09-19 10:06:42

    应该全段设置隔离柱,没看到主干道上停的都是机动车?骑个电动车都堵

  • 网友5617652017-09-18 22:15:30

    隔离柱是为了方便行人过斑马线的,不是为了方便任何机动车和非机动车通过的,看看外地道路上的隔离柱设置,隔离柱中间都有一个高于地面的小台阶便于行人路中等待,也防止任何车辆乱穿行。

  • lyd_3623p35Lh14o2017-09-18 13:42:04

    非机动车为何走快车道?你们开车的不乱停,非机动车道通畅,谁会没事走机动车道?

  • lyd_Q13g05dE2017-09-18 11:44:11

    1.3m~1.4m较合适

  • 网友5269232017-09-18 10:00:27

    为什么机动车堵了,就可以去占非机动车的道,路是专门给汽车修的吗,开机动车好像没有什么优先权吧——回复“lyd_3838n3609Taf”

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。