您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]明年的城镇居民医保什么时候缴费

    往年这个时侯都是在缴明年城镇居民医保。请问下2018年城镇居民医保缴费政策。

    游客 2017-09-14 评论3 浏览2820 编号 20170914144001900 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-09-14 15:56:27

网友你好:
        从2017年1月1日开始,河南省社会保险费统一由地税机关征缴。由于地税机关信息系统正在完善测试中,暂无法确定城乡居民医疗保险具体征缴时间。开始缴费时,地税机关和社保部门会通过市各种媒体和社区公布和宣传。咨询电话:地税机关12366、社保:69933565、12333.
       感谢你对社保的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1304932017-09-18 08:24:23

    这速度的确服了!而且文件公布了说从2017.8.1开始缴纳,去银行却缴纳不成,让老百姓跑断腿!

  • 网友7933852017-09-16 14:07:03

    地税机关信息系统正在完善测试中,快一年了还没有测试好? 什么原因?应给人民一个交代吧。

  • 网友2223762017-09-15 13:11:36

    从2017年1月1日开始,河南省社会保险费统一由地税机关征缴。由于地税机关信息系统正在完善测试中,暂无法确定城乡居民医疗保险具体征缴时间。???这速度服了?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。