您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我家的电表好像接到动力表上了,电费虚高

    宜阳县白杨镇的村民,电业局接电表时无暇顾及让自行安装,结果接错了,才几个月电费都6000块了,不知道怎么解决只能就那么交了,能不能按照实际电费退还多余电费,谢谢

    游客 2017-09-13 评论0 浏览681 编号 20170913180414489 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2017-09-14 16:35:35

朋友您好,
       您咨询的问题经宜阳公司核实,已经为您现场处理,更换表计并退减多计电量。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                         洛阳供电公司新闻中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。