您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]鼎盛国际车位只卖不租,大门口公共用地被圈

    洛龙区鼎盛国际小区,为了逼迫业主买车位,将西大门口公共用地私自圈起来,并且地下车库只卖不租!公然违反河南省物业管理条例,这问题怎么处理?请贵部门负起责任,积极解决,如果不是贵部门职责单位也请告知哪个部门管这事!

    游客 2017-09-13 评论1 浏览549 编号 20170913180251670 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2017-09-15 11:13:20

网友您好:
      依据《物权法》建筑物区分管理权的规定,物业企业无权出售小区车位,建议业主可通过开发建设单位了解情况。感谢对我办工作的关注。 
                                                          洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2017-09-15 09:59:33

    依据《物权法》建筑物区分管理权的规定,物业企业无权出售小区车位,建议业主可通过开发建设单位了解情况。感谢对我办工作的关注。 2017年9月15日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。