您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于洛新快速通道的问题

    我看到一个招标文件(新安县交通运输局关于洛阳市新安县境G310连天线八陡山至绿云路口段中修工程公开招标招标公告),这是不是意味着,洛新快速通道只建设从谷水至新安县八陡山这一段 ,而从八陡山至新安县县城这一段在将来的很长一段时间内都不会再建设了。

    我想知道洛新快速通道,从八陡山至新安县县城这一段将来还会不会建设,什么时候才会建设?

    游客 2017-09-13 评论3 浏览1029 编号 20170913175721870 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2017-09-13 18:21:12

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经交通局调查反馈如下:八陡山至县城段道路处于汉函谷关世界文化遗产核心区,需经国家文物局批准才能实施加宽工程。为了改善该段道路行车条件,暂时将该段道路路面进行挖补罩面处理。感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1496492017-09-19 14:42:04

    之前为什么不考虑这

  • 网友8001972017-09-14 13:27:43

    新安县城到东关貌似已经开工了

  • 网友3813942017-09-14 10:50:52

    新安县城以后要向东发展,连接到八陡山了

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。