您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我的低保证什么时间能发下耒

    我于八月初办的最低生活保障请问什么时间低保证能够发下未

    游客 2017-09-13 评论0 浏览446 编号 20170913174849642 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2017-09-14 18:03:17

网友: 您好!
收到您反映的问题后,我局高度重视,及时协调伊滨区社会事务局处理。现将该局核查情况答复如下:
经查,诉求人为伊滨区佃庄镇西马庄村人,58岁,8月份与其爱人申请低保。9月份,伊滨区进行了入户审查,由于其家庭无人在家,无法了解其家庭具体情况,对其家庭收入等情况无法进行核实。经向周边群众了解,该人家庭中有两个孩子,已婚,都在外打工,有抚养能力。由于无法掌握具体情况,目前该家庭申请的低保办理需再次进行入户核查后才能出具办理意见。
感谢您对民政工作的关心和支持!


                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。