您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]居业美丽家二期应退的钱强制抵物业费

    前几日,去居业美丽家二期物业以收据换发票,物业需退房款现金1500元,可是物业不退钱,还强制把1500元抵成物业费或者车位费,以前有3000元装修押金,220元有线电视初装费,还有多交的燃气初装费都不退,都强制抵成物业费或停车费,物业行为不合理,不合法,我要求退还我多交的钱。

    游客 2017-09-13 评论3 浏览707 编号 20170913172321332 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-09-13 17:27:16

尊敬的网友:
        您好!经了解,业主所缴纳的各项费用系开发商收取,并未交到物业公司。
                                                                                                           瀍河区物业办
                                                                                                                        2017年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_mY69051p2017-09-15 12:59:41

    那就请管开发商的部门说句话。明明是一个公司

  • 网友8853622017-09-14 16:52:58

    居业物业厉害,业主只能忍气吞声

  • 网友1148292017-09-13 17:50:23

    你们就不能把这破物业给打滚蛋了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。