您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]鼎盛国际5号楼南边开发商私自在一二楼加盖钢构房 mobile

    鼎盛国际小区五号楼一楼二楼南面开发商私自加建钢构房,符合规划设计要求吗?如果不符合业主们应该去哪里举报和投诉?

    大河报 2017-09-13 评论2 浏览1073 编号 20170913171724753 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-09-18 08:43:08

网友您好:经了解鼎盛国际是由河南国鼎置业有限公司承建,该公司负责人答复:5#楼一单元东户一楼二楼南面钢结构施工是个人行为,公司已通知让其个人全面停工,待后处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m38mrc68v152017-09-20 18:06:11

    一定要制止,黑心的开发商

  • 大河报2017-09-15 10:32:28

    住建委一直偏袒鼎盛的开发商,现在连这点问题都不给回复了???

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。