您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关林市场防火工作亟待加强

    前天去了关林市场一趟,那里的乱劲让我吃惊。行与行的店铺相隔太近,中间的道上随意停放车辆及东西,有的地方行人都不好过,别说消防车了。此事人命关天,望引起高度警惕。请消防部门尽快采取措施。

    游客 2017-09-13 评论0 浏览440 编号 20170913171635207 [消防支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防支队 2017-09-14 17:37:10

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的投诉后,洛阳市消防支队立即责成辖区大队洛龙区大队防火监督人员赴现场进行了实地察看。经查,关林市场是豫西地区大型的综合零售批发市场,有二十一个专业市场,近二万商户,确实存在随意停放车辆,占用消防通道现象,洛龙大队要求关林商管办及关林专业消防队加强日常巡查检查,严禁消防车道私自占用,并同时要求我大队分管关林办消防工作人员与关林商管办联合不定期对私自占用消防通道的行为进行监督管理。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。