您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]人社局办事拖沓,群众频繁跑腿 mobile

    本人给新生儿上医保,原先办理时在洛阳市会展中心的社保局给孩子登记了信息,工作人员说过几天刀涧西的社保局就可以办卡,结果去了涧西六合国际社保中心办理时告知还要去新区。所以我们9.11日到会展中心办理,当时去因为已经快要下班了,所以只是咨询,窗口的工作人员因为手上还有没有办理完的业务拒绝回答我的咨询(这我可以理解)但是工作人员说话的态度很恶劣,对着其他在下班前就赶到的办事的老百姓就说,你看谁能给你办理你去找他办理吧。我这办理不完。我最终去你们的咨询台咨询后(咨询台人服务态度特别好,同样快下班,依然耐心解释),第二天9.12带着东西去了,下午3点左右,工作人员告诉我没有卡了!请问一个工作部门给老百姓办卡的,却没有卡了。好吧,9.13日又去,东西交了,这回解释原因都不解释,就说系统问题今天还是办理不了,让明天再去。我就想知道你们的工作态度符合党为人民服务的精神不?一次又一次跑腿,说话一点都不耐烦,5点钟就下班了,现在哪一个单位有政府下班时间早,就这样,老百姓到跟前还没下班,排队到了下班了就啥也不办理了。老百姓一次次请假去办事,你们办事的还跟我们欠你们一样。人都是相互理解的,你们这样做,只能让我对你们工作部门留下差评!请你们给我解释为什么办个事这么难!卡为什么没了,系统为什么3点就坏了?为什么这么多问题?以后你们说话我是不是都要录音?

    lyd_15032413CMR17 2017-09-13 评论8 浏览528 编号 20170913165235461 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-09-14 16:24:21

网友你好:
                  经我工作人员与你联系,了解事情经过,对责任人进行批评教育,加强其服务意识。另外你的资料已递交,可择日到场携代办人身份证、婴儿户口本领取一卡通。
                 感谢你对一卡通工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4384192017-09-21 22:22:30

    既然设了这个平台就要起到这个平台的作用,这么多民众反映就这回复吗?当官不为民做主,不如回家卖红薯!!!!!!!!!

  • 网友2094892017-09-15 17:39:35

    投诉有毛用 人家回复你说已经批评教育了 谁知道真假

  • 网友7696872017-09-14 21:23:40

    排队排的长,窗口开得少,业务效率慢。

  • 网友9424122017-09-14 13:13:43

    社保局这个部门的工作作风很差,不知道政府对他们有没有考核?

  • lyd_14x5X713722C2017-09-14 12:55:00

    看了你们的遭遇,同感啊。我那天也是先是看了洛阳网的咋办一卡通,去给孩子医保,急急忙忙的跑到新区给孩子办,结果赶到17:00前到了,我到门口咨询台问人家说可以办,我又跑到业务柜台人家告诉我新区不办理到区社保办理,我说昨天网上才登了啊,还是洛阳网啊。她说网上登的不详细,办卡确实是在新区,参保是在区里,你得先去区里登记然后再跑新区办理?我说你这以前不就是办理孩子参保这个业务的,制卡在旁边吗?人家来个我们现在不办了,你得去区里,然后再跑过来,赶紧去吧,我们可是朝九晚五的。就这样来回跑了四趟…

  • 网友6435312017-09-14 10:07:05

    类似的情况我也遇到过,我感觉到就社保局的服务是最差的

  • 网友5394622017-09-14 07:35:22

    社保局的工作作风实在很差,严重影响政府部门的形象,我也遇到过类似问题!!!

  • lyd_1502wP524X682017-09-13 19:37:18

    和我昨天情况差不多,我昨天也反映了,好多次,只是回应,好,明白了。会提高,好不作为的回复。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。