您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高中毕业没上大学,档案存在哪

    如题2006年6月在偃师市第一高级中学高中毕业后没有继续上大学,关于高考的时候学校有没有让我们个人领走档案这件事因为时间太久也记不太清楚了。我想咨询一下如果当时我领走的自己的档案(当时没意识到这是重要的东西也搬过几次家肯定丢了)现在能不能再补齐之前的档案,如果我没领走那现在我的档案应该存在哪个部门?

    s903912 2017-09-13 评论0 浏览594 编号 20170913163002229 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2017-09-15 09:51:33

网友您好!请您先到您所在的学校进行咨询,感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。