您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]万众E家物业不作为,危害业主利益

    1.交房已经两年,地下室电动车充电区,一直漏水。电路和漏水混在一起,安全隐患没人管

    2.2号楼屋顶漏水,一直沿着管道流到一楼,持续有半年了,天天是保安拿水桶接着。旁边就是电梯,一单引起电梯短路,后果验证

    3.快递不让放到门卫室,强制必须使用云柜,然后向快递公司收费,造成快递签收困难

    游客 2017-09-13 评论0 浏览458 编号 20170913161921991 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-09-22 11:47:35

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,立即安排专人调查了解,现回复如下:
      1、关于地下室漏水问题。物业公司已于8月份对地下室进行了维修,经过近期观察,未再发现漏水情况。
      2、关于2号楼屋顶漏水问题。经查,2号楼漏水为业主家中漏水,该业主已自行进行维修。一楼漏水为消防管道漏水,与楼上漏水无关,消防管道漏水由消防施工单位负责维修,现正在进行。
      3、关于快递问题。由于小区的入住率不断增加,快递数量随之增多,门卫室人员流动大,不适合作为快递件放置点。为确保业主快递件的安全接收,物业公司配合云柜安装公司在小区内安装云柜,方便业主安全接件。同时,快递公司向云柜公司支付相应费用属双方合作,与物业公司无关。



                                                                                                                                                          西工区红山乡人民政府
                                                                                                                                                                     2017年9月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。