您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区大明渠畔的饮食摊侵占绿地

    涧西区15号小铁桥北大明渠畔,夜间饮食摊点,侵占绿地,影响行人通行。

    游客 2017-09-13 评论0 浏览279 编号 20170913161251667 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-09-14 09:29:12

网友您好,
       接到投诉后我局高度重视,立即到现场查看情况,目前已对该路段商户提出警告,如再次发现店外经营现象,我们会根据《洛阳市市容和环境卫生管理条例》依法对其处罚。谢谢您对我们工作的支持!  
                                                                                                                                       涧西区城市综合管理局 2017年9月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。