您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区下园西街路灯长期不开且灯光昏暗 mobile

    瀍河区下园西街路灯都是摆设吗?长期不开,且开一次还灯光昏暗,看不清道路!昨天晚上已有老人因路灯不亮,被石头绊倒!所幸无大碍,这要是骑车被绊倒后果就严重了!

    lyd_147227016R 2017-09-13 评论1 浏览544 编号 20170913155323558 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2017-09-13 16:57:25

尊敬的网友:
         您好!经我局维修线路电工现场查看,该处(下园路段)路灯线路完好,因该处线路搭在华林路线上(市路灯管理所主线)地铁一号线夹马营站施工,将中州延线的主线挖断,待主线恢复后,此处即可亮灯。
                                                                                                                            瀍河区建设局
                                                                                                                                    2017年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_147227016R2017-09-13 20:29:18

    什么时候回复?能管不?不行就把灯撤了吧!按了也没用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。