您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议古城路和龙门大道交叉口建设互通立交桥 mobile

    建议古城路和龙门大道【古龙】路建设互通立交桥,

    1来可以让古城路更上档次,现在建设还有建设地方,

    2龙门大道也不会太堵,

    3龙门大道以后如果建设快速路的话这里以后10年之内不用再次把古城路给挖开了

    4这个是长远计划,龙门大道其实关几个路口和红绿灯,完全可以形成快速路!因为有条件【路宽,车道多】

    5请领导重视

    lyd_1470iEcpXH 2017-09-13 评论8 浏览1520 编号 20170913153333402 [规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:规划局 2017-09-13 16:05:23

尊敬的网友:您好!古城路快速路方案市政府已批复,此处为下穿,考虑隋唐城风貌和环境。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q13g05dE2017-09-14 14:31:10

    龙门大道不可能快速

  • lyd_1470iEcpXH2017-09-14 12:08:07

    畅通无阻??我看不见得 不信你试试看,该赌还得赌。 如果内线经常赌的话,环线也是干着急

  • lyd_Qig22TM2017-09-14 06:57:39

    洛阳很多道理建筑规划都是败笔。洛阳的形象也都毁到规划局这帮蠢才手里了

  • 网友2967262017-09-14 00:55:04

    只要畅通无阻,并非立交万能。仿古定鼎门前盘旋现代立交确实不协调。还望大家注意现代水泥架构和洛阳厚重的历史文化冲突。

  • lyd_ReT2024rY702017-09-13 22:20:28

    隋唐城风貌就是地平线!建成复古的立交桥或者高架不是更好!

  • 网友6199812017-09-13 17:48:14

    什么是快速路?没有红绿灯,限速80,这才是快速路!洛阳古城路和南环路与龙门大道都是下穿!这是什么快速路

  • 网友6199812017-09-13 17:46:15

    建完再改!拔掉重建!东环路下穿陇海线快建成了,现在规划要建高架!李城路跨洛河桥快建成了,规划滨河南路要和李城路立交!这就是洛阳的规划!科技大道(希望路)二广高速收费站建成了,又要和科技大道立交!

  • 网友0971452017-09-13 15:59:09

    非常赞同 如果这个重要节点不采用全互通立交 这将是洛阳规划史的又一次败笔 建议龙门大道上的重要节点路口采用互通立交 为今后龙门大道快速 化 打下基础 龙门大道 有辅道 完全有条件改造成快速化 龙门大道 次节点都采用主道下穿形式 这样既不影响隋唐区 又解决了快速路问题

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。