您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区建福路常有车辆飞速飙车

    早上7点左右上班高峰时段,有人在西工区建福路飞速开车,声音听着吓人,车速不亚于高速公路上飞奔的车辆,在天城一品小区南门出口的路口也不减速,其他行人车辆看不到车,刚听到飞车声,车就突然冲过去…… 一旦出现紧急情况,刹车或者躲避根本来不及,后果不堪设想!这一块有很多晨练的群众,飙车行为存在极大的安全隐患!希望相关部门坚决制止,严肃处理这种超速驾驶行为,防患于未然!

    游客 2017-09-12 评论1 浏览1287 编号 20170912091645605 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-09-13 09:22:58

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况我们已收悉。我们已安排民警对建福路违法飙车交通违法行为进行整治,努力营造良好的道路交通环境。同时,建议您在出行过程中,遇到车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们第一时间赶赴现场处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_601fqd22lm2017-09-12 10:39:11

    调监控,测速度。危险驾驶啊

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。