您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区河科大景华校区准备建什么 mobile

    听说河科大景华校区已经卖出,土地出让。后续会建什么?会有房地产开发吗?还是?

    lyd_O7038001840wG 2017-09-12 评论8 浏览4066 编号 20170912080934717 [规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:规划局 2017-09-12 10:26:35

尊敬的网友:您好!按照涧西区东部区域控制性详细规划,河科大景华校区地块规划为商务用地,目前没有任何建设单位向我局申请办理该地块任何规划手续,关于项目的招商引进工作,请向涧西区政府咨询。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4644892017-09-18 18:18:20

    周山校区是一个办一条龙中小学的好地方,充分利用资源避免拆迁浪费,天津路南端,地产开发不少,没有一所中小学,很不合适。再说,洛阳很多中小学连个象样的运动场地都 没有,现成的地方,希望市政府从长考虑,不要只会拆。

  • 网友3907892017-09-18 09:50:55

    说也没用,没看师范学院都已经拆了吗

  • 网友1642582017-09-18 08:42:54

    河南科技大学景华校区、周山校区已经腾空了,建议景华校区转让给洛阳二中,周山校区转让给三中,这样可以避免资源浪费。是个多赢的办法!!!总比卖给房地产商,大拆大建强。景华校区很多教学楼都是新建没有几年的。办公楼、教学楼、图书馆、宿舍、餐厅等很齐备,完全适合改成高中使用。

  • lyd_1440aB21g2017-09-17 11:31:59

    好好的一个大学,为什么搞商务区,再说商务区那个地方合适吗?我们洛阳好的高中大学本就少,为什么不利用现有资源,引进一所全国著名的高中或者大学,洛阳出硬件,合作办学不好吗!与其搞一个三流商务区不如建一所高水平高校对洛阳更有益处

  • 网友4038172017-09-15 16:00:45

    地铁一修,这是黄金地带,肯定开发成商务区,不会再成学校了

  • 网友2334182017-09-14 15:32:35

    好主意!

  • 网友9462982017-09-14 10:44:34

    目前洛阳市的很多高中条件都不好,河南科技大学景华校区,其教室、宿舍、实验楼都比较多,建议把河南科技大学景华校区给洛阳二中,改善其办学条件,洛阳二中老校区改为初中或小学。

  • lyd_O7038001840wG2017-09-12 13:08:57

    是景华校区。。。。广州市场南,牡丹广场北。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。