您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]铁路分局龙东小区垃圾堆积如山 mobile

    铁路分局龙东小区垃圾长时间无人清理,请政府部门协调解决问题好吗?谢谢你们了!

    lyd_78yC39XJ18 2017-09-12 评论11 浏览2146 编号 20170912064003405 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-09-12 08:43:18

尊敬的网友:
        您好!接到诉求,已于所属社区取得联系,垃圾现已清理完毕。
                                                                                             五股路办事处
                                                                                                         2017年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9089862017-09-21 15:05:16

    洛阳的环境太差,不能怪群众的素质低,是因为政府的不作为,才导致群众素质低,改变民生要从当官的做起,他们要处处为当地的老百姓着想,要是有政府人员住在那个小区,我想小区的环境一定不会是这样的。现在的洛阳政府官员没一个是真正为老百姓去想的。

  • 网友9202962017-09-18 15:18:28

    铁路小区物业真是差到了极点,只收费不服务,整天人都不见一个。

  • 冰儿2017-09-15 21:19:47

    垃圾还在啊,没人清理

  • lyd_78yC39XJ182017-09-15 18:28:22

    难道因为个别人不交物业费,就不清理垃圾吗?相信只要政府出面协调解决好,一定可以解决垃圾问题的!我坚信,政府会让老百姓满意的!

  • 网友4808672017-09-15 16:21:08

    让那些光想住房,不想承担责任、不交垃圾费物业费的居民自食其果吧!

  • lyd_78yC39XJ182017-09-15 13:07:43

    到现在为止垃圾还是没有清理,怎么能回复垃圾清理完毕呢?五股路办事处工作人员还是来龙东小区看看再回复老百姓吧!

  • 网友3149672017-09-15 10:14:31

    铁路现在都是三不管,大小小区都成鸡窝了,不交物业费卫生费,素质低耍赖。

  • 网友8972832017-09-15 09:12:21

    传说中好事的大爷大妈们呢?

  • 海天孤帆2017-09-13 22:13:59

    铁路好多小区很多人不交物业费导致物业撤离处于无人管理状态

  • lyd_78yC39XJ182017-09-12 18:24:29

    真的希望能有政府人员协调解决问题,老百姓是真的没办法!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。