您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县洛峪社区的污水井盖损坏 mobile

    汝阳县城关镇洛峪社区,新妇幼保健院省道旁的污水井盖丢失损坏,反应了这么多天了,就是没人管。非要等出了事故才重视吗?有关部门的同志作风在哪里?

    lyd_1504Z6814RZ23 2017-09-11 评论1 浏览1949 编号 20170911144416437 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:汝阳县 2017-09-11 15:15:54

网友您好:
      收到您反映的我问题后,我局立即安排工作人员和您联系确认污水井位置,经核实,该污水井盖位于县公安局门前左侧与侯饭线交叉口处,污水井盖被碾压损坏。根据现场情况,公路局立即安排人员进行新井盖的购买和安装,已于9月7日下午19点安装完毕。
                                                                   汝阳县交通局
                                                                 2017年9月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1504Z6814RZ232017-10-07 09:18:56

    感谢政府的大力支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。