您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区城建监察执法公车追尾我的车后不予赔付 mobile

    我的车被洛龙区城建监察执法公车追尾,经交警定责对方为全责至今已十多天,肇事者不给赔付修理费,请相关部门有关领导给予解决帮助。谢谢

    lyd_I10Q22xM 2017-09-10 评论13 浏览1760 编号 20170910115747148 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2017-09-22 15:48:59

网友您好:
        我单位车辆驾驶人已于第一时间和对方当事人进行联系,并告知其将会依据交警部门的处罚决定进行损失赔付,也请其和我方当事人进行联系,商议赔付方式等事项。感谢您对我局工作的关注。 
                                                                                   洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I10Q22xM2017-09-23 18:01:16

    责任方驾驶人不给维修,因事故造成的损失不赔付,非让我自己垫付拿发票再说,现在所有发票单据都有了还是不赔。望有关部门领导帮助解决

  • lyd_I10Q22xM2017-09-23 17:58:29

    责任方驾驶人不给维修,关于事故造成的损失不赔付,让我自己垫付拿发票再说,结果现在有关发票单据都有了还是不赔。希望有关部门领导给予帮助解决!!!

  • 网友4894522017-09-22 15:49:22

    总共多少钱 不信不赔给你 狮子大张口了吧

  • lyd_I10Q22xM2017-09-22 10:44:52

    事发至今已过去25天,事故责任方驾驶人没有给予维修,并且因事故产生的定损、修理等所有费用不给赔付,都让我自己出。

  • 洛龙区城管局2017-09-22 09:56:02

    网友您好:我单位车辆驾驶人已于第一时间和对方当事人进行联系,并告知其将会依据交警部门的处罚决定进行损失赔付,也请其和我方当事人进行联系,商议赔付方式等事项。感谢您对我局工作的关注。 洛龙区城管局

  • 网友9674952017-09-21 11:19:57

    搞特权么

  • 网友9674952017-09-21 11:19:55

    搞特权么

  • 网友9674952017-09-21 11:19:52

    搞特权么

  • liuyufu2017-09-16 21:49:50

    向公安局和纪委反映

  • lyd_14T0593803kM2017-09-12 15:40:47

    政府做为应该让百姓信任的,追尾既然已经定责所在单位应该会给予回复,不然起诉所在单位依法处理,单位一般不会赖账的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。