您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市府西院是否有拆迁改造的计划

    我是市府西院的老居民,今年来市府西院经常发生入室盗窃,电动车等物品被盗事件,小区的住房老化,道路年久失修,各项设施严重不匹配,百姓的舒适感、安全感越来越低。请问政府有拆迁改造的计划吗?

    游客 2017-09-08 评论0 浏览2330 编号 20170908173109681 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-09-15 17:30:10

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,目前市府西院地块暂无征迁改造计划。



                                                                                                                                                             西工区城区改造办公室
                                                                                                                                                                        2017年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。