您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]半岛明珠小区3号楼下一临街商铺私搭乱建 mobile

    半岛明珠小区3号楼下一临街商铺私搭乱建,再次违建。2015年就向区里反映过该问题,办事处也回复了,结果没有效果。这几天该商铺又在门口外搭建木架子,趁机扩大地盘。请城管部门坚决制止这种违法行为。

    为了公平公正 2017-09-08 评论4 浏览1329 编号 20170908132758604 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2017-09-30 16:49:53

网友您好:
        前期,我办已联合社区给商户下发了限期自拆通知书,但商户不予配合,近期,我办再次向其下达自拆通知,同时上报上级执法部门。感谢对我办工作的关注。
                                                                      古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古城街道办事处2017-09-30 16:43:21

    网友您好:前期,我办已联合社区给商户下发了限期自拆通知书,但商户不予配合,近期,我办再次向其下达自拆通知,同时上报上级执法部门。感谢对我办工作的关注。

  • 为了公平公正2017-09-13 10:00:51

    处理效率也太低了,违建的棚子都打好了,又占地七八米长,两米多宽,十几个平方。 这个还在受理中。

  • 为了公平公正2017-09-13 09:59:31

    处理效率也太死了,棚子都建好了,还在审核中。

  • lyd_ReT2024rY702017-09-08 15:40:08

    拆了它

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。