您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]龙门西山老盘山路亟待大修了

    现在所有路过龙门西山老盘山公路的人都有目共睹,道路洒水喷淋,养护,结果适得其反劳民伤财,道路已如河摊,洒水流泥,路干扬灰,道路已被碾压的坑凹连连,砂石满路。与世界文化遗产极不相称,呼吁相关部门:亟待大修了。

    游客 2017-09-07 评论4 浏览1542 编号 20170907233344787 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2017-09-20 14:42:45

网友您好,关于您所反映的问题现将有关情况回复如下:
1.龙门西山盘山公路属省级道路,日常管理和养护现由洛阳市公路局负责,园区无管理养护权,我们将与洛阳市公路局进行沟通,及时将有关情况予以通报。
2.关于道路洒水喷淋问题,主要是因该路段通行车辆较多,为防止道路扬尘而实施的环保措施。由龙门园区市政环卫处具体负责该路段的日常洒水喷淋工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9924672017-09-19 09:04:44

    无论阴晴,天天洒水,下雨天还见过两辆洒水车前后脚在洒水。这条路24小时都是湿的。

  • 网友5672172017-09-11 10:57:36

    龙门大道通龙门 到了龙门呢?往伊川方向就不管了 绕道走王城?

  • lyd_15041403l321392017-09-09 07:49:06

    建议按市区道路大修,两边绿化,安装路灯,可以变成一条风景路

  • 网友3414892017-09-08 09:17:19

    龙门西山盘山路的现状还不及县乡里的道路,大坑套小坑,整天污渍满地,是不是在山里藏着的路,就没人管了?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。