您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]七里河是否要拆迁,请给与准确答复

    请问涧西区政府,七里河到底拆迁不?市里口号村村通天燃气,可我们没通,生活极端不方便。更主要是我们村民生计成问题,因为我们的房屋空置,既不能租,也不敢改造,你们怎么不管呢?

    游客 2017-09-07 评论16 浏览2585 编号 20170907094630922 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-09-07 09:59:43

尊敬的网友: 
       您好!您所反映的问题,我办高度重视,现将情况回复如下:因市政府“四河同治、三渠联动”涉及部分拆迁户,暂通天然气。 感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                         涧西区长春路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9365322017-09-20 10:02:39

    千年古村 毁于盛世

  • 网友1793162017-09-20 09:23:28

    抢钱了

  • 网友2986742017-09-18 14:33:51

    拆迁家家分户后,大部分都是三口之家,可人家开发商就是不该90--100平方的房子,非盖120平方米的房子。让你家家都要贴钱。

  • lyd_1438OVAO2017-09-15 09:55:25

    那你说说一家三四口的,一套五六十平方的如何生存?站着说话不腰疼

  • 网友2902852017-09-14 14:33:19

    @不平则鸣9988,你这么说就不对了。我就问你三个问题:1.如果你家俩兄弟还有老父母,三层楼房正好够住,你拆迁还分不到三套,你怎么安排?2.本来你在西工,拆迁了给你分到伊滨区,你怎么办?3.你真真正正钢筋水泥盖起来的房子,给你按“棚户区”拆,你怎么想? 说白了,拆迁矛盾的深层原因,就是现在商品房房价实际价值和其售价严重不匹配所致。为什么别人卖给你一片厕所大小的停车位,要十几万你都能掏,你家世世代代的老祖宅被拆了,你就得谦卑,就得便宜卖?同意的赞一个

  • lyd_n37x08w23Lk2017-09-13 14:44:00

    七里河拆迁范围?

  • lyd_n37x08w23Lk2017-09-13 14:43:57

    七里河拆迁范围?

  • lyd_14ULX07VNy2017-09-10 17:42:49

    城中村环境采光都不好,真的不好租

  • 平凡老百姓2017-09-10 13:58:44

    3年之内拆不了,没看到已经又开始修路了嘛

  • 不平则鸣99882017-09-10 13:05:41

    别给他们拆,一个个狮子大张口,就让他们一辈子住到那环境里面吧

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。